Общая информация

Кафедра фармакологии и фармакотерапии Национального фармацевтического университета известного в Украине и за ее пределами ведущего учреждения фармацевтического образования и науки, начинает свою историю с 1924 г. Почти за 90 лет своей жизни кафедра фармакологии стала признанным центром научной и методической работы, создания новых лекарственных препаратов. Она является опорной кафедрой – методическим центром преподавания фармакологии в 17 высших учебных заведениях Украины, где готовят будущих провизоров.

На кафедре преподаются следующие дисциплины: “Фармакология”, “Фармакология биотехнологических препаратов”, “Фармакология и медицинская рецептура”, “Побочное действие лекарств” и “Основы рационального использования лекарственных средств”, “Фармакотерапия с фармакокинетикой”, “Первая доврачебная помощь с ознакомительной медицинской практикой”

В настоящее время на кафедре работают 8 докторов и 18 кандидатов медицинских, фармацевтических и биологических наук100 % преподавателей имеют научную степень. Активно функционируют научное студенческое общество, аспирантура и докторантура. Сотрудниками кафедры и под их руководством либо при консультировании защищено около 20 докторских и более 50 кандидатских диссертаций, продолжается выполнение диссертационных исследований гражданами Украины и других государств.

Общая информация
Педагогический состав кафедры
Общая информация
Заведующий кафедрой – д. мед. н., проф. Штрыголь Сергей Юрьевич
Print Friendly, PDF & Email